মানি লন্ডারিং সমাজের জন্য ক্যান্সার – বিএসইসি চেয়ারম্যান

প্রচ্ছদ » Uncategorized » মানি লন্ডারিং সমাজের জন্য ক্যান্সার – বিএসইসি চেয়ারম্যান

পুঁজিবাজার রিপোর্ট প্রতিবেদক : মানি লন্ডারিং সমাজ ও অর্থনীতির জন্য ক্যান্সারের মতো। এর কারণে দেশের অর্থনীতি ধ্বংস হচ্ছে। আমাদের সবার একত্রে মানি লন্ডারিং প্রতিহত করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলাম।

আজ রবিবার (২০ মার্চ) বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) ভবনের মাল্টিপার্পাস হলে বাংলাদেশ একাডেমি ফর সিকিউরিটিজ মার্কেটস (বিএএসএম) এর উদ্যোগে আয়োজিত পুঁজিবাজারের মধ্যস্থতাকারীদের জন্য অর্থপাচার বিরোধী এবং সন্ত্রাসবাদে অর্থায়ন প্রতিরোধ শীর্ষক এক কর্মশালায় তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি বলেন, ‘মানি লন্ডারিংয়ের কারণে দেশের অর্থনীতির অনেক ক্ষতি হচ্ছে। যা দেশের অর্থনীতি ধ্বংসের দিকে ঠেলে দিচ্ছে। আমাদের সবার মানি লন্ডারিংয়ের ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে। মানি লন্ডারিং সমাজ ও রাষ্ট্রের জন্য ক্যান্সার।’

বিএসইসি চেয়ারম্যান বলেন, ‘মানি লন্ডারিংয়ের সাথে টেরোরিজমও একটি বড় সমস্যা। টেরোরিজমের কারণে দেশের অর্থনীতির ওপর বিরাট প্রভাব পড়ে। হলি আর্টিজানের ঘটনায় অনেক মানুষ চাকরি হারায়। যা আমাদের সবার জন্য একটি শিক্ষণীয় বিষয় হয়ে থাকবে। আমরা সবাই এসব ঘটনা থেকে শিক্ষা নিয়ে এগুলো থেকে সচেতন থাকতে পারি।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিএসইসি কমিশনার শেখ শামসুদ্দিন আহমেদ, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সাবেক সদস্য মো. আলমগীর হোসেন, বিএফইউআই ডিজিএম কামাল হোসেন, বিএসইসি পরিচালক শেখ মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।

পুঁজিবাজার রিপোর্ট – নূ/আ/সি/ ২০ মার্চ , ২০২২।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Live Video

[ytplayer id=33256]

সম্পাদকীয়

অনুসন্ধানী

বিনিয়োগকারীর কথা

আর্কাইভস

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১