কর ফাঁকির অভিযোগে এ আর রহমানকে আদালতের নোটিশ

প্রচ্ছদ » Breaking News || Slider || আজকের সংবাদ » কর ফাঁকির অভিযোগে এ আর রহমানকে আদালতের নোটিশ

ar rahmanপুঁজিবাজার রিপোর্ট ডেস্ক: অস্কারজয়ী সংগীতজ্ঞ এ আর রহমানের বিরুদ্ধে কর ফাঁকির অভিযোগ উঠেছে। ইনকাম ট্যাক্স বিভাগের করা মামলার সূত্র ধরে মাদ্রাজ হাই কোর্ট নোটিশ দিয়েছেন এই প্রখ্যাত গায়ক-সুরকারকে।

আয়কর বিভাগের অভিযোগ, এ আর রহমান প্রায় সাড়ে ৩ কোটি রুপি আয়ের কর ফাঁকি দিয়েছেন। ২০১১-১২ অর্থবছরে যুক্তরাজ্যভিত্তিক একটি টেলিকম সংস্থার এক্সক্লুসিভ রিংটোন কম্পোজ করে ৩ কোটি ৪৭ লাখ রুপি আয় করেন রহমান। তিনবছর মেয়াদি সেই চুক্তিতে রহমান ওই কোম্পানিকে টাকা পরিশোধের যে উপায় বলেন তা নিয়েই ঘটেছে বিপত্তি। তিনি কোম্পানিকে বলেছিলেন, তাদের প্রদেয় টাকা এ আর রহমান ফাউন্ডেশনে জমা দিতে।

আইকর বিভাগের বরাত দিয়ে টাইমস অব ইন্ডিয়া জানায়, যে আয়ের ওপর কর দেওয়া বাধ্যতামূলক তা অবশ্যই রহমানের নিজে আগে গ্রহণ করা উচিত ছিল। তারপর তিনি তা ট্রাস্টে জমা দিতে পারতেন। কিন্তু আয়ের টাকা সরসরি ট্রাস্টে জমা দেওয়া যায় না। কারণ, দাতব্য সংস্থার আয় সবসময় করমুক্ত হয়ে থাকে।

সঙ্গত কারণেই এবার বিশ্বখ্যাত সংগীতজ্ঞকে আইনি জটিলতায় পড়তে হচ্ছে।

পুঁজিবাজার রিপোর্ট – আ/ব/সি/ ১১ সেপ্টেম্বর , ২০২০।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Live Video

[ytplayer id=33256]

সম্পাদকীয়

অনুসন্ধানী

বিনিয়োগকারীর কথা

আর্কাইভস

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০