কাজ না করায় খারকিভের নিরাপত্তা প্রধানকে বহিষ্কার

প্রচ্ছদ » Uncategorized » কাজ না করায় খারকিভের নিরাপত্তা প্রধানকে বহিষ্কার

পুঁজিবাজার রিপোর্ট প্রতিবেদক : শহর রক্ষায় কাজ না করার অভিযোগে ইউক্রেনের খারকিভ শহরের নিরাপত্তা প্রধানকে বহিষ্কার করেছেন ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। স্থানীয় সময় রোববার( ২৯ মে) রুশ হামলা শুরু হওয়ার পর প্রথমবারের মতো ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় এলাকা সফর করেন জেলেনস্কি। সেখানে গিয়ে তিনি এমনটি জানান।

খারকিভ সফরের পর জেলেনস্কি জানান, তিনি শহরটির নিরাপত্তা প্রধানকে বরখাস্ত করেছেন।

জেলেনস্কি বলেন, যুদ্ধের প্রথম দিন থেকে শহরকে রক্ষা করার জন্য কাজ না করার জন্য তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। সে শুধুমাত্র নিজের কথা চিন্তা করেছে। এ সময় খারকিভ শহরের নিরাপত্তা প্রধানের নাম উচ্চারণ করেননি জেলেনস্কি।

তবে ইউক্রেনের গণমাধ্যমগুলো বলছে ওই ব্যক্তির নাম রোমান দুদিন।

এর আগে জেলেনস্কির অফিস টেলিগ্রামে একটি ভিডিও পোস্ট করেছে। সেখানে দেখা যায়, বুলেটপ্রুফ ভেস্ট পরে যুদ্ধবিধ্বস্ত এলাকা ঘুরে দেখেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট।

রাশিয়ার তেল আমদানির ক্ষেত্রে সম্পূর্ণ নিষেধাজ্ঞা জারি করতে চায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন। এ নিয়ে সোমবার (৩০ মে) ইউরোপীয় ইউনিয়নের নেতাদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে বৈঠকে বসবেন জেলেনস্কি।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ভোরে ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান শুরু করে রাশিয়া। হামলা শুরুর পর কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই পূর্ব ইউরোপের দেশ ইউক্রেনের বহু শহর কার্যত ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়।

পুঁজিবাজার রিপোর্ট – নূ/আ/সি/ ৩০ মে , ২০২২।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Live Video

[ytplayer id=33256]

সম্পাদকীয়

অনুসন্ধানী

বিনিয়োগকারীর কথা

আর্কাইভস

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১