জেফ বেজোসকে টপকে বিশ্বের শীর্ষ ধনী এলন মাস্ক

প্রচ্ছদ » Breaking News || Slider || বাজার বিশ্লেষন » জেফ বেজোসকে টপকে বিশ্বের শীর্ষ ধনী এলন মাস্ক

পুঁজিবাজার রিপোর্ট ডেস্ক :জেফ বেজোসকে টপকে বিশ্বের শীর্ষ ধনীর তকমা জিতেছেন মার্কিন বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলার প্রধান নির্বাহী এলন মাস্ক। এখন তিনি ১৮৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলারেরও বেশি সম্পদের মালিক।

টেসলার শেয়ারের দাম ক্রমাগত বৃদ্ধির ফলে বৃহস্পতিবার (৭ জানুয়ারি) তিনি অ্যামাজনের প্রতিষ্ঠাতা জেফ বেজোসকে পেছনে ফেলে প্রথম স্থানে উঠে আসেন।

এই করোনা মহামারির মধ্যেও তড়তড় করে বেড়েছে তার টেসলার বাণিজ্য। গত বুধবার প্রমবারের মতো টেসলা কোম্পানির বাজার মূলধন ৭০০ বিলিয়ন ছাড়িয়ে যায়, আর তাতেই মাস্কের বাজিমাত।

এই গাড়ি কোম্পানিটির সম্পদ এখন টয়োটা, ভক্সওয়াগন, হুন্দাই, জিএম এবং ফোর্ডের সম্মিলিত সম্পদকেও ছাড়িয়ে গেছে।

করোনাকালে জেফ বেজসের সম্পদের পরিমাণও বেড়েছে। তবে, তিনি তার কোম্পানি অ্যামাজনের ৪ শতাংশ সম্পদ তার সাবেক স্ত্রী ম্যাকেইঞ্জ স্কটকে লিখে দেন। আর এতেই এলন মাস্কের সম্পদের পরিমাণ বেজসের সম্পদের পরিমাণকে ছাড়িয়ে যায়।

পুঁজিবাজার রিপোর্ট – নূ/আ/সি/৮ই জানুয়ারি, ২০২১।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Live Video

[ytplayer id=33256]

সম্পাদকীয়

অনুসন্ধানী

বিনিয়োগকারীর কথা

আর্কাইভস

October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১